​Виновника смертельного ДТП под Казанским Кремлем приговорили к 3,5 года колонии-поселения

К 3,5 года колонии-поселения приговорил сегодня Вахитовский райсуд Казани 43-летнего Андрея Сивова, водителя автомобиля Great Wall.

Мужчину признали виновным в грубом нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями.

Сегодня, выступая с последним словом, подсудимый полностью признал вину и просил прощения у потерпевших. Мнения последних относительно наказания для виновника трагедии разошлись.

Если мать погибшего парня настаивала на его наказании по всей строгости, то мать выжившей, напротив, просила не лишать свободы и возможности оказывать финансовую помощь для лечения ее дочки.

Кроме реального срока суд счел необходимым лишить виновника аварии права управлять автотранспортом сроком на 2,5 года. До вступления приговора в законную силу осужденный останется под подпиской о невыезде, сообщила «Реальному времени» пресс-секретарь Вахитовского райсуда Татьяна Салова.

Суд установил, что 27 июля Сивов управлял машиной в нетрезвом состоянии на небезопасной скорости и в результате сбил на ул. Батурина двух пешеходов. 21-летний Антон Ермолаев от полученных травм скончался в тот же день. Его спутницу Зулейху Хисамову врачам удалось спасти.

Незадолго до ЧП Сивова уволили с военной службы. По некоторым данным, служил он в ФСО.

Новости партнеров