Попова объяснила рост новых случаев COVID-19 нигилизмом россиян в отношении защитных мер

Попова объяснила рост новых случаев COVID-19 нигилизмом россиян в отношении защитных мер
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила рост новых случаев коронавируса в России. По ее словам, это связано с нигилизмом граждан в отношении мер защиты от инфекции.

Попова поручила сотрудникам региональных управлений Роспотребнадзора усилить мониторинг за ситуацией с заболеваемостью с COVID-19. Она также призвала в случае необходимости ужесточать существующие меры по борьбе с распространением вируса, пишет RT.

Своевременно реагировать на ситуацию с коронавирусом сегодня призвал и премьер-министр России Михаил Мишустин. Он напомнил, что у региональных властей есть полномочия по введению мер по борьбе с пандемией.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По последним данным, с начала пандемии в России коронавирусом заразились 5 264 047 человек, выздоровели 4 839 705 граждан.

Ситуация с заболеваемости резко обострилась в Москве. По словам мэра столицы Сергея Собянина обстановка ухудшается, несмотря на то, что более 60% населения города имеют иммунитет к вирусу. Некоторые регионы России, в том числе Башкирия, на фоне роста заболеваемости начали ужесточать меры по предотвращению распространения коронавируса.

Татьяна Демина
ОбществоМедицина

Новости партнеров