Шестерых челнинцев оштрафовали за участие в несанкционированной акции

Челнинцев оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в акциях

Шестерых жителей Набережных Челнов признали виновными за нарушение порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, сообщает пресс-служба Набережночелнинского горсуда. Всем выписали административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Речь идет об участии в несогласованном митинге в поддержку Алексея Навального*. Приговоры не вступили в законную силу.

Фото: realnoevremya.ru

Задержанным на несанкционированной акции в поддержку Навального* вчера начали выносить наказания в виде штрафов и в Вахитовском суде Казани. По нескольким материалам суд наложил штрафы по 10 тыс. рублей по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ.

Маргарита Головатенко
Справка

* Включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество Татарстан

Новости партнеров