Бастрыкин поручил проверить сообщение СМИ о зеленодольских семьях, проживающих в доме с плесенью

Бастрыкин поручил проверить сообщение СМИ о зеленодольских семьях, проживающих в доме с плесенью
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку сообщения о проживании семей с детьми в Зеленодольском районе Татарстана в аварийном доме. Ране информацию об этом опубликовали СМИ.

Действиям лиц, в том числе должностных, допустившим нарушения, дадут правовую оценку. Уполномоченные органы примут все необходимые меры, направленные на восстановление прав граждан, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Сюжет о семьях, живущих в доме, где стены квартир покрыты плесенью, появился ранее в эфире телеканала НТВ. По словам жильцов, из-за проблем с крышей вода с потолка начинает в их жилище течь уже в январе. Некоторые из них уже съехали из дома.

Жильцы жалуются, что из-за высокой влажности у них обострились хронические болезни. Они также бояться, что из-за воды у них могут возникнуть проблемы с проводкой.

В прокуратуре Зеленодольского района РТ НТВ сообщили, что по данному факту уже проводится проверка соблюдения требований жилищного законодательства. По ее результатам вынесут соответствующие меры прокурорского реагирования.

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров