В Корстоне вручили сертификаты участникам образовательных программ в сфере туризма

25 декабря в зале «Достоевский» в «Корстоне» прошла церемония вручения удостоверений участникам гранта «Алгарыш», учебно-методического семинара для экскурсоводов Республики Татарстан и школы журналистики «Тревология». В церемонии приняла участие заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстана по туризму Лиана Саетова. Она выступила с приветственным словом, где подчеркнула важность постоянного обучения чему-то новому, поздравила специалистов с тем, что они стали еще более профессиональными в своей сфере и пожелала успехов в дальнейшем.

Первыми свои удостоверения получили участники гранта «Алгарыш». Напомним, что в ноябре 2015 года в рамках гранта Правительства Республики Татарстан на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях состоялось обучение 9 представителей сферы туризма — фермеров и директоров туристских организация по программе повышения квалификации «Организация сельского туризма: белорусский опыт», которая прошла в городе Минске. Организаторами обучения выступили Казанский филиал Российской международной академии туризма и Белорусское общественное объединение «Отдых в деревне».
Следующими свои сертификаты о прохождении обучения получили участники программы «Туризм. Гастрономия. События» от школы travel-журналистики Тревология. Их награждала руководитель Центра развития туризма Республики Татарстан Оксана Саргина.
Заключительной частью мероприятия стало вручение сертификатам удостоверений участникам учебно-методического семинара для экскурсоводов Республики Татарстан. Данный семинар проходил с 14 по 16 декабря. Он был проведен Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму совместно с Казанским Федеральным университетом. Проводится он ежегодно и во время него экскурсоводы получают всю актуальную информацию о развитии города и Республики. Мероприятия

Новости партнеров