Российские ведомства научат экономить на медиарасходах при помощи методичек

Экспертный совет при правительстве РФ подготовит методические рекомендации по подготовке ведомственных планов по расходам средств на информационное сопровождение. Об этом сообщили в пресс-службе Открытого правительства РФ.

«Экспертному совету поручено до 20 января разработать методические рекомендации по подготовке ведомственных планов и по оценке эффективности их реализации, а также предложения по обучению сотрудников федеральных органов исполнительной власти, отвечающих за информационную работу», — сообщили в ведомстве, передает «Интерфакс».

Ранее министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов отмечал, что необходимо повысить прозрачность расходов ведомств на информационное сопровождение. Известно, что в 2015 году эти расходы выросли вдвое, достигнув в 2015 году 14 млрд рублей. Экспертный совет проработает вопрос составления методических рекомендации до 29 января.

Ранее портал «Реальное время» писал, что прокуратура РТ не будет проводить полноценную проверку по данным о корпоративе с Робби Уильямсом за 200 тыс. евро.

Новости партнеров