Умер кот Тишка, которого спасли на пожаре в Зеленодольске

Кот Тишка из Зеленодольска, которого вытащили из горящей квартиры пожарные и вылечили волонтеры, умер. Об этом сообщается в соцсетях.

Сегодня утром у животного резко упала температура и он впал в кому. Медики незамедлительно провели реанимационные мероприятия, привезли здорового донора и сделали переливание крови. Однако у Тишки начались судороги и он умер.

Напомним, пожарные обнаружили кота на кухне в горящей квартире. Они вынесли его на свежий воздух, провели реанимационные мероприятия при помощи дыхательного аппарата. Хозяева обвинили кота в пожаре — якобы он запрыгнул на газовую плиту, а после выскочил с горящим хвостом, убежал в комнату и прыгнул на диван. Они отказались от него. Приютить Тишку захотела телеведущая из Москвы. Ожидалось, что она заберет кота как только он пойдет на поправку.

Татьяна Леухина
Общество Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 21 янв
    Мягких облачков.
    Ответить
  • Анонимно 21 янв
    Покойся с миром Тишка!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров