В Ассоциации АТП Татарстана просят власти Казани пересмотреть регламент уборки снега

В Ассоциации АТП Татарстана просят власти Казани пересмотреть регламент уборки снега
Фото: realnoevremya.ru

Ассоциация АТП Татарстана обратилась в исполком Казани с просьбой пересмотреть график уборки городских магистралей (остановок и автобусных полос) после снегопадов. Об этом «Реальному времени» сообщил председатель организации Сергей Темляков.

Утром 15 января жители Казани столкнулись с пробками на дорогах и невозможностью вовремя уехать на общественном транспорте. Автобусы, троллейбусы и трамваи не могли безопасно остановиться, а вход и выход пассажиров был затруднен из-за сугробов и наледи рядом с остановками.

«Дорожники молодцы, работают по ночам, но их работу видят все пассажиры утром. Часовые ожидания транспорта на остановках, перепрыгивания через сугробы на остановках, приходиться стоять в пробках в общем потоке (автобусная полоса недоступна)», — обратил внимание Темляков.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В частности, сегодня утром на большинстве остановок Казани транспорт ждали по 40—50 человек, но автобусы подъезжали уже переполненные, из-за чего люди не могли вовремя уехать.

В ассоциации просят исполком Казани организовать оперативный вывоз снега с остановок города и не складировать его на автобусных полосах.

Отметим, что утром 15 января в Комитете по транспорту исполкома города сообщили, что в Казани не зафиксировано сбоев в работе электротранспорта, общественный транспорт работает в штатном режиме, по графику рабочего дня.

Подробнее о последствиях снегопада в Казани читайте в материале «Реального времени».

Татьяна Демина
Авто Татарстан

Новости партнеров