В Челнах судят водителя, наехавшего на четверых пешеходов

В Челнах судят водителя, наехавшего на четверых пешеходов
Фото: realnoevremya.ru

Набережночелнинский суд рассматривает уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека: водитель сбил четверых пешеходов в августе этого года.

Инцидент произошел 15 августа. Мужчина, будучи нетрезвым, ехал на автомобиле Volvo S80 со скоростью не менее 100 км/ч по проспекту Чулман. В машине вместе с ним находился пассажир.

Водитель иномарки на регулируемом перекрестке, проспект Чулман — проспект имени Хасана Туфана, хотел на светофоре повернуть направо на проспект имени Хасана Туфана в сторону улицы Раскольникова. Однако он не убедился в безопасности движения. Автомобиль занесло. Машину вынесло за пределы проезжей части на разделительную полосу. В результате автомобиль сбил четверых пешеходов.

Было установлено, что водитель иномарки был пьян. В результате ДТП двум пешеходам был причинен тяжкий вред здоровью, одному — средней тяжести и четвертый получил телесные повреждения, которые не причинили вреда здоровью.

Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. В настоящее время рассмотрение уголовное дела продолжается, сообщает пресс-служба суда.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров