На «Казань Арене» газон заменят в 2017 году

Газон на стадионе «Казань Арена» заменят в 2017 году, рассказал руководитель управления оргкомитета «Россия-2018» по подготовке объектов и организации мероприятия в городе-организаторе Казани Азат Кадыров.

По его словам, при определении поставщика будет сделана экспертная оценка и проведена работа по согласованию всех параметров работ, сообщается на портале оргкомитета.

Кадыров также сообщил, что реконструкция тренировочных площадок и баз для чемпионата мира по футболу-2018 начнется в 2016 году. Главой площадкой для проведения турнира станет стадион «Казань Арена». В качестве тренировочных полей выбраны стадионы «Центральный», «Рубин» и «Электрон».

Дополнительными тренировочными площадками станут горнолыжный СОК «Казань», база ХК «Ак Барс» со стадионом «Трудовые резервы», молодежный центр «Волга», санаторий-профилакторий «Балкыш» с тренировочной базой МВД по РТ.

Казань станет одним из городов, где пройдут Кубок Конфедерации по футболу – 2017 и Чемпионат мира – 2018. На днях FIFA определила даты и время основных матчей мундиаля. В 2018 году «Казань Арена» примет шесть встреч: четыре – в рамках группового турнира, по одной игре в плей-офф и четверть-финале. 2 800 волонтеров помогут организаторам и туристам в дни первенства мира.

Новости партнеров