Подсудимого проректора КНИТУ-КХТИ Абдуллина госпитализировали

Сегодня в Московском райсуде Казани должны были продолжиться прения по уголовному делу о хищениях бюджетных средств в КНИТУ-КХТИ.

Ильдар Абдуллин, всегда приходивший в суд минимум за полчаса до намеченного заседания, сегодня не явился, сообщает из зала суда корреспондент «Реального времени». Адвокат проректора Владимир Гусев сообщил суду, что ночью у подзащитного обострилось хроническое заболевание. Его отправили в горбольницу № 7, а чем адвокат узнал по СМС.

Судья Марат Макаров объявил перерыв до понедельника и сообщил — для подтверждения информации от адвоката в больницу направят запрос.

Накануне гособвинитель запросил для проректора по науке КНИТУ-КХТИ Ильдара Абдуллина 6,5 лет колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

Сегодня выступить с итоговой речью намеревались четыре адвоката подсудимого. Также планировалось, что Абдуллину предоставят право последнего слова, после чего судья удалится для вынесения приговора. Не исключалось даже, что вердикт огласят во второй половине дня.

Новости партнеров