«Казаньоргсинтез» признан «ЭКОлидером»

ПАО «Казаньоргсинтез» заняло второе место в ежегодно проводимом министерством экологии и природных ресурсов РТ конкурсе «ЭКОлидер». Экологическая политика компании отмечена в номинации «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность». С 2005 года на предприятии действует система экологического менеджмента.

Только за прошлый год КОС провел 61 мероприятие по охране атмосферного воздуха, водных объектов, охране почв и земельных ресурсов. И это на 8 мероприятий больше, чем в позапрошлом году. Общая сумма затрат на выполнение природоохранных мероприятий в 2014 году составила 208,9 млн рублей. В 2013 году — 142,3 млн рублей. Финансирование программы осуществляется полностью за счет средств предприятия.

Конкурс проводится среди предприятий таких отраслей, как электроэнергетика, нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность, производство строительных материалов, машиностроение, лесная и деревообрабатывающая промышленность, сбор и переработка вторичных ресурсов, агропромышленный комплекс и пищевая промышленность, жилищно-коммунальный комплекс. Цель конкурса — стимулирование предприятий республики к разработке и внедрению природоохранных и ресурсосберегающих технологий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду.

На правах рекламы

Новости партнеров