Казанского таксиста подозревают в избиении пассажира за хорошие слова о городе

Сегодня МВД Татарстана сообщило о задержании 37-летнего водителя такси, который, по версии следствия, избил своего пассажира. Закончившаяся госпитализацией пассажира поездка произошла еще в мае текущего года, однако лишь сейчас силовики получили результат экспертизы — здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Предварительно установлено, что причиной конфликта стало расхождение мнений насчет Казани. Якобы пассажир хвалил столицу Татарстана, а таксисту это не понравилось. Да так, что он решил высадить клиента на улице Арбузова, тот выразил недовольство, и уже на остановке между мужчинами завязалась драка, которую прекратило появление прохожих. Пассажира с переломами госпитализировали. Личность таксиста установили через два дня, но тогда задерживать не стали.

Подозреваемый ранее уже был судим. По его версии, он нанес пассажиру лишь несколько ударов в ответ на нецензурные оскорбления.

В ОП «Гвардейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

ПроисшествияБизнесТранспортУслугиАвтоОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров