Mercedes-Benz Russia: мы в курсе ситуации с сожженным автомобилем Литвина

В выходные в Сети появилось видео, как российский блогер Михаил Литвин сжег свой автомобиль Mercedes GT63s за 13 млн рублей. Количество просмотров ролика уже приближается к 10 миллионам.

На кадрах блогер облил свою машину бензином в поле, а затем уехал на «Запорожце», который толкали его друзья.

Литвин приобрел Mercedes GT63s за 13 миллионов рублей в мае 2019 года. Через год машина заглохла посреди дороги. Автомобиль чинили несколько раз, но неполадки возникали раз за разом. После этого Литвин объявил компании протест, пообещав больше не покупать их автомобили.

Компания Mercedes-Benz Russia прокомментировала «Реальному времени», что знает о ситуации с автомобилем Литвина. В пресс-службе подтвердили, что клиент обращался в дилерский центр , однако автомобиль не был предоставлен на диагностику.

«К сожалению, со стороны АО «Мерседес-Бенц РУС» мы не имеем возможности произвести оценку технического состояния автомобиля, а также выполненных работ со стороны дилера, поскольку автомобиль не был предоставлен нам на диагностику. На предложение о проведении диагностики автомобиля с участием технического специалиста АО «Мерседес-Бенц РУС» обратной связи от клиента получено не было. Запроса на экспертизу также не поступало», — ответили «Реальному времени» в пресс-службе Mercedes-Benz Russia.

ОбществоАвто

Новости партнеров