Асад напомнил, что западные страны бомбили Сирию незаконно

Президент Сирии Башар Асад напомнил, что любые действия на территории страны без согласия правительства являются незаконными. Таким образом, он заявил о нелегитимности Западной антитеррористической коалиции.

«Поэтому могу сказать, что у них нет желания и нет даже видения того, как победить терроризм», — заявил Асад в интервью Sunday Times.

Журналисты попросили сирийского лидера прокомментировать недавние бомбардировки позиций террористов на территории страны британскими ВВС. И Асад ответил, что не верит в успех британской воздушной операции, поскольку те избирательно подходят к группировкам боевиков.

«Они снова потерпят неудачу. Нельзя вырезать только часть пораженных раком клеток. Необходимо удалить всю опухоль. А Великобритания как раз собирается частично удалить метастазы. Но это лишь приведет к тому, что рак будет быстрее распространяться по организму», — считает президент Сирии.

Вместе с тем он отметил эффективность российской военной операции. По мнению Асада, РФ хочет защитить от террора и Сирию, и Ирак, и себя, и даже Европу.

Новости партнеров