8 специалистов «Нижнекамскнефтехима» признаны лучшими на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Сегодня первый заместитель генерального директора, главный инженер «Нижнекамскнефтехима» Хамит Гильманов вручил награды победителям конкурса «Инженер года-2014». Технические решения, представленные специалистами на конкурс, внесли значимый вклад в развитие и совершенствование деятельности предприятия. На счету победителей множество рационализаторских предложений и патентов на изобретения.

Семерым работникам ПАО «Нижнекамскнефтехим» по решению экспертного жюри Всероссийского конкурса присвоено звание «Профессиональный инженер России». Все они получили из рук главного инженера компании соответствующие сертификаты и знаки отличия, а имена победителей внесены в «Реестр профессиональных инженеров России».

Еще один участник конкурса — начальник смены завода по производству стирола Ильдар Таймасов — признан лауреатом конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» и получил диплом и памятную медаль.

На «Нижнекамскнефтехиме» он работает с 2008 года, творческие и профессиональные интересы победителя конкурса связаны с сокращением отрицательного воздействия производства на окружающую среду. Ильдар Таймасов — автор 13 опубликованных научных работ и трех статей в ведущих отраслевых журналах.

Всероссийский конкурс «Инженер года»проходит ежегодно для выявления лучших инженеров страны, популяризации инженерного искусства, а также для привлечения внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» — для специалистов в возрасте до 30 лет включительно, и «Профессиональные инженеры» — для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. Работники ПАО «Нижнекамскнефтехим» ежегодно становятся лауреатами и победителями в различных номинациях конкурса.
На правах рекламы

Новости партнеров