Родители детей-инвалидов в Челнах требуют вернуть большие городские автобусы

Родители детей-инвалидов обратились к городским властям с просьбой вернуть большие городские автобусы. Об этом сообщают новости телеканала ТНВ.

Родители детей-инвалидов уже несколько месяцев вынуждены ездить в реабилитационный центр на такси, либо добираться пешком. Водители маршруток просто отказываются подвозить инвалидов в коляске. Родители уверены: отсутствие больших городских автобусов нарушает права маломобильных групп населения.

Власти города уверяют, что в скором времени автобусы большей вместимости вернутся в Челны. Сейчас ведется работа по привлечению инвесторов на осуществление перевозок пассажиров крупногабаритными автобусами. А пока им предлагают воспользоваться трамваями, если маршрут подходит для перемещения.

Напомним, что в феврале Арбитражный суд Татарстана обязал МУП «Электротранспорт» Набережных Челнов вернуть АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» 190 автобусов из-за накопившихся долгов. В результате город остался без автобусов, а перевозки стали осуществлять маршрутные такси.

Общество Татарстан

Новости партнеров