Власти Казани в 2016 году запустят портал для консультаций и согласования рекламных конструкций

Исполком Казани намерен со следующего года запустить ресурс «Планета задач», который должен помочь предпринимателям получать консультации и проводить предварительное согласование эскизов рекламных конструкций.

Таким образом, предприниматели смогут воспользоваться муниципальной услугой по согласованию информационных конструкций в электронном виде, сообщил на «круглом столе» замруководителя исполкома Иван Кузнецов.

Он также рассказал об изменениях в Административном регламенте, которые позволят согласовывать проекты размещения средств наружной информации в более короткие сроки и по упрощенному пакету документов, говорится на сайте мэрии.

Также был рассмотрен проект Административного регламента предоставления муниципальной услуги по согласованию архитектурно-градостроительного облика объекта, не связанного со строительством (эскизное предложение установки объекта).

Представители исполкома также рассказали, что в перечень разрешенных в столице РТ рекламных конструкций добавлен пилон в составе остановки общественного транспорта и уточнены требования к размещению рекламных конструкций на фасадах зданий.

Новости партнеров