67% россиян предпочли внутренний туризм безопасности за границей

Две трети россиян (67%) считают необходимым сосредоточить усилия российских властей на развитии внутреннего туризма, а не на безопасности заграничных поездок. 24% сограждан полагают, что следует активизировать работу по обеспечению безопасности пребывания российских граждан за рубежом.

Остальные 9% затруднились ответить. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения, который опросил 1 600 человек в 46 регионах России.

По результатам другого опроса ВЦИОМ, этим летом брали отпуск 59% россиян, однако за пределами России отдыхали только 8% из них. На курортах Краснодарского края – 14%, в Крыму – 6%, в другом городе или селе России – 14%.

Напомним, в конце октября в небе над Синаем в результате взрыва потерпел крушение российский самолет, направлявшийся в Санкт-Петербург. Случившееся признали терактом. На борту находились 224 человека. Российские власти запретили летать в Египет.

Отношения между Россией и Турцией обострились в конце ноября, когда российский самолет Су-24 был сбит турецкими ВВС. В результате погиб капитан борта. Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент «ударом в спину» от пособников террористов.

Новости партнеров