Кубок ФНЛ переедет из Турции на Кипр

Кубок Футбольной национальной лиги пройдет на Кипре с 14 по 24 февраля 2016 года.

Изначально турнир планировалось провести в турецком Белеке. Однако участники общего собрания ФНЛ, прошедшего сегодня в Санкт-Петербурге, решили поменять место проведения матчей, сообщает сайт лиги.

На сегодняшний день в ФНЛ играют 20 команд, в их числе – «КАМАЗ» из Набережных Челнов. После 24 игр чемпионата команда занимает предпоследнее, 19 место.

Отношения между Россией и Турцией обострились на прошлой неделе, когда 24 ноября российский самолет Су-24 был сбит турецкими ВВС. В результате погиб капитан борта. Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент «ударом в спину» от пособников террористов.

Власти запретили авиакомпаниям летать из России в Турцию. На фоне скандала Всероссийская федерация волейбола запретила клубам страны проводить матчи начала декабря в Турции.

«Реальное время» следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Справка

Кубок Футбольной национальной лиги разыграют 16 команд, занявшие по итогам первого круга ФОНБЕТ-первенства России с 1 по 16 места. Матчи в четырех подгруппах пройдут по принципу стыковых встреч. Каждый из участников проведет по четыре игры.

Новости партнеров