«Татфондбанк» планирует ввести в совет директоров зампреда правления банка «Российский капитал»

Совет директоров «Татфондбанка» на заседании определил кандидатуры для избрания в новый состав совета. Выборы пройдут на внеочередном собрании акционеров 30 декабря.

В список для голосования включены 11 кандидатов. В том числе по предложению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в связи с участием «Татфондбанка» в программе докапитализации через ОФЗ в список вошел зампредседателя правления банка «Российский капитал» Владимир Воейков.

Также предлагается вновь избрать в совет действующего председателя совета, премьер-министра РТ Ильдара Халикова. Сведения о других кандидатах банк пока не раскрывает.

Напомним, что совет директоров «Татфондбанка» принял решение о докапитализации на 1,416 млрд рублей.

Справка

На сегодня совет директоров «Татфондбанка» состоит из 11 человек. Кроме Халикова республику представляют замминистра финансов Данил Волков и замминистра земельных и имущественных отношений Фарит Мусин.

В совет входят также Марат Загидуллин и Рамиль Насыров, кандидатуры которых находятся на рассмотрении территориального отделения Банка России для утверждения на должностях председателя правления «Татфондбанка» и первого заместителя соответственно. В совете присутствуют действующий глава банка, который, как ожидается, перейдет на работу в ООО «ТФБ Холдинг», Ильдус Мингазетдинов, директор «ТФБ Холдинга» Роберт Мусин, старший менеджер блока стратегического развития управления разработки стратегии «ЛУКОЙЛа» Александр Белгородский, гендиректор ООО «АМТ Консалт» Елена Мурашова, профессиональный директор, член ассоциации независимых директоров Александр Слесаренко, партнер, вице-президент по вопросам аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам компании ФБК Алексей Терехов.

Новости партнеров