​Первыми студентами лицея Университета Иннополис станут 120 школьников

В первый год для обучения в лицее для одаренных детей при Университете Иннополис администрация вуза выберет 120 школьников.

Претендовать на место в лицее могут воспитанники 7-10 классов. В каждую параллель рассчитывают набрать по 30 учеников, заявил на брифинге в кабмине РТ замминистра образования РТ Ильдар Мухамеитов (трансляция шла на сайте правительства РТ).

Замминистра пояснил, что с 7 по 9 класс дети будут углубленно изучать математику, информатику и английский язык. В 10-11 классах упор сделают на математику и информатику с началом профильной подготовки детей.

Основной состав преподавателей уже сформирован. Сейчас идет дополнительный набор педсостава.

Проректор Университета Иннополис Сергей Мосягин заявил, что выпускники лицея должны стать ядром студентов IT-вуза. Они получат гранты на обучение в Университете, которые покроют весь период обучения.

Отмечается, что приоритет в отборе воспитанников лицея отдадут победителям и призерам олимпиад по математике и информатике. Заявки будут принимать до 15 декабря. Затем в Иннополисе проведут очный отбор через тестирование по математике и русскому языку. Обучение начнется с 11 января.

Новости партнеров