Турция намерена продолжать работу с Россией и снизить напряженность между странами

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу рассказал о намерениях Турции продолжать работу с Россией и снизить напряженность. Об этом он написал в своей колонке для британского The Times.

Он также отметил, что атака на самолет, который не был опознан, не является выступлением против определенной страны. Турция, по его словам, лишь принимала меры по защите своих территорий, передает РБК.

«В то время как меры по защите нашей территории останутся прежними, Турция будет работать с Россией и нашими союзниками, чтобы снизить напряженность», — дополнил Давутоглу.

Ранее «Реальное время» писало о том, что президент Турции отказался приносить извинения за сбитый Су-24.

Справка

Справка

24 ноября турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24. Анкара заявляет, что самолет РФ нарушил воздушное пространство Турции и не отреагировал на предупреждение турецкой команды.

Выживший после нападения штурман Су-24 заявил, что бомбардировщик границу не пересекал, а предупреждений экипаж истребителей не делал.

Напомним, что Су-24 разбился в 4 км от турецко-сирийской границы 24 ноября. Капитан борта погиб. Также скончался морпех, который в составе группы военных отправился к месту крушения Су-24. Они и выживший проводник Су-24 представлены к награде.

«Реальное время» продолжает следить за событиями в онлайн-трансляции.

Новости партнеров