Сбербанк отменил бесплатные сообщения о переводах

Сбербанк отключил бесплатные сообщения о входящих денежных переводах на дебетовые карты. Теперь эта услуга вместе с остальными уведомлениями входит в платный пакет. Об этом сообщает «РИА Новости».

Такие оповещения раньше приходили с инициалами отправителя и суммой перевода. Теперь, по информации кредитного учреждения, клиентам будут поступать лишь пароли и коды для регистрации в приложении «Сбербанк онлайн» и оплаты на сайте.

Тем не менее данная функция остается бесплатной для владельцев кредитных карт банка. Владельцы дебетовых карт смогут воспользоваться платной услугой «Мобильный банк», за которую нужно заплатить 60 рублей.

В пресс-службе «Сбербанка» «Реальному времени» заявили, что клиенты банка продолжат бесплатно получать технические смс-сообщения (не содержащие баланс счета) о переводах от других физлиц. На сегодняшний день ими пользуются менее 3% клиентов. Там добавили, что получение одноразового пароля в смс-сообщении также является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится

Напомним, ранее Сбербанк опроверг списание кредита в 150 млрд рублей.

ЭкономикаБанки

Новости партнеров