Университет Иннополис поддержит проекты молодых ученых по программе «УМНИК» — за один год каждый победитель получит 200 тыс. рублей

Университет Иннополис объявил об отборе участников в программу развития малых форм предприятий научно-​технической сферы «УМНИК». Победители конкурса в течение двух лет будут получать финансирование в 200 тыс. рублей.

Цель программы — найти молодых ученых, которые хотят реализовать себя через инновационную работу, стимулировать массовое участие молодежи в научно-​технической деятельности. Отбирать работы будут по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, биотехнологии, новые приборы и аппаратные комплексы, современные материалы и технологии их создания.

В сообщении университета уточняется, что заранее число призовых мест не определено. Все будет зависеть от уровня каждого проекта и способности его авторов презентовать идею.

Заявки на участие всех желающих принимают до 7 апреля.

Справка

Университет Иннополис станет интеллектуальным ядром будущего ИТ-​города под Казанью, а также первым в России университетом, специализирующимся только на современным информационных технологиях. Вуз будет готовить высококвалифицированные кадры по ИТ специальностям для продвижения отечественных инновационных продуктов.

Новости партнеров