В научно-технологическом центре «Нижнекамскнефтехима» выбрали лучших инженеров-технологов

В научно–технологическом центре НКНХ состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди инженеров-технологов. Его участниками стали 23 молодых специалиста центра.

Конкурс проводился в два этапа: во время первого молодым инженерам предстояло выполнить задания по патентоведению, общей и органической химии, технологии и даже экономике. По результатам ответов во второй тур конкурса прошли лишь 10 участников, набравших наибольшее количество баллов.

Во втором туре конкурсантов ждало творческое задание: им необходимо было за 5 минут рассказать о том, каким они видят себя в НТЦ через пять лет. Одни из участников заявили о своих амбициях в прозаическом стиле, другие подошли к заданию с юмором, а один из инженеров представил свое будущее в стихах.

В результате жюри присудило первое место Марине Березкиной — инженеру исследовательской лаборатории научно-технологического центра. Всем 10 финалистам вручили цветы, дипломы и денежные премии от НТЦ и профсоюзной организации ПАО «Нижнекамскнефтехим».

По словам организаторов, конкурс «Лучший по профессии» помогает молодым специалистам проявить свои профессиональные способности, наклонности к тому или иному направлению научной деятельности и стимулирует их на дальнейший профессиональный рост.


На правах рекламы

Новости партнеров