Региональный этап фестиваля «Серебряный Меркурий» пройдет в Казани

9 и 10 ноября 2015 года в Казани в креативной резиденции «ШТАБ» пройдет региональный этап фестиваля «Серебряный Меркурий» — «Меркурий. Регион. Казань». Свои проекты представят сильнейшие рекламные агентства и маркетологи Приволжского федерального округа.

Участники смогут представить свои работы в 9 номинациях по различным рекламным направлениям:

  • Лучший event-проект
  • Лучшая спонсорская/партнерская программа
  • Лучший вывод продукта или услуги на рынок и/или построение кратко/долгосрочной лояльности
  • Лучшая digital-кампания
  • Лучшая реализация промокампании
  • Лучшее корпоративное мероприятие
  • Лучшая малобюджетная кампания
  • Лучшая социальная и/или нереализованная кампания
  • Лучший PR-проект

Отдельный блок фестиваля – конкурс «Молодой Меркурий» – посвящен работам студентов и аспирантов рекламных специальностей высших учебных заведений региона. Цель – развитие молодых специалистов в области рекламы и маркетинга. Для создания конкурсных работ будет предложено несколько рекламных брифов.

Подать заявку может как отдельный участник, так и команда. Смотр проектов также пройдет в формате открытой защиты перед жюри и гостями фестиваля. Трое победителей студенческого фестиваля получат призы от партнеров фестиваля.

В жюри фестиваля войдут признанные профессионалы рекламного рынка — руководители рекламных и маркетинговых агентств Москвы, директора по маркетингу компаний-клиентов.

Программа фестиваля также включает в себя семинары и воркшопы с участием ведущих специалистов рекламного бизнеса Москвы и Поволжья. В рамках круглого стола примут участие СEO рекламных и маркетинговых агентств, представители РАМУ, АКАР, компании-клиенты, СМИ. На обсуждении — такие вопросы, как перераспределение и сокращение бюджетов, влияние санкций на рынок рекламы, перспективы дальнейшего развития отрасли, альтернативные источники финансирования и др.

Справка

«Серебряный Меркурий» – это один из наиболее авторитетных на территории России и стран СНГ фестиваль в области рекламы и маркетинговых услуг. Он основан в 2001 году и объединяет на нескольких площадках профессиональных маркетологов и рекламистов, молодых специалистов отрасли, а также известных представителей искусства. Проводится ежегодно при поддержке крупнейших международных и российских индустриальных ассоциаций MAAW, АКАР, РАМУ и других. Фестиваль является эксклюзивным российским представителем премии TheGlobesAwards Всемирной ассоциации маркетинговых агентств (MAAW). Основная задача фестиваля – стимулирование и развитие рынка рекламных и маркетинговых услуг России, стран СНГ и Ближнего зарубежья.

Фестиваль «Меркурий. Регион» проводится с 2014 года с целью стимулирования местного рынка и привнесения высоких международных стандартов. В предстоящем сезоне фестиваль пройдет во всех федеральных округах, в которых будут определяться лучшие агентства и компании, задающие высокие стандарты рекламы и маркетинговых услуг.

Мероприятия

Новости партнеров