Тимур Шигабутдинов: «Мы должны растить своих чемпионов»

Тимур Шигабутдинов: «Мы должны растить своих чемпионов»
Фото: Роман Хасаев/realnoevremya.ru

В рамках реализации подписанного ранее меморандума о совместной поддержке отечественного футбола АО «ТАИФ» (головная компания ГК ТАИФ) и Российский футбольный союз заключили договор.

Документ подписан советником генерального директора АО «ТАИФ», заместителем генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим», президентом ФК «Нефтехимик» Тимуром Шигабутдиновым и генеральным секретарем РФС Александром Алаевым.

Стороны совместно займутся вопросами развития футбольной инфраструктуры, реализацией образовательных программ, формированием условий для максимального вовлечения детей и взрослых в футбольную экосистему.

По словам Тимура Шигабутдинова, детско-юношеский футбол — это одна из главных задач, которую ТАИФ совместно с РФС ставят перед собой.

— Наша цель — сделать так, чтобы для российских мальчишек футбол был не мечтой, а реальностью, чтобы улучшилось качество подготовки спортсменов, тренеров, применялись правильные методики подготовки. Мы должны растить своих чемпионов, свою достойную спортивную смену. Я абсолютно уверен в том, что футбол — это спорт будущего, поэтому совместными усилиями мы должны поднять его на качественно новый уровень, — отметил Тимур Шигабутдинов.

СпортФутбол Татарстан ТАИФ

Новости партнеров