Казанцы назвали самый лучший район города

Портал недвижимости Domofond.ru составил рейтинг районов Казани по комфорту проживания за 2018—2019 годы.

Казанцев попросили оценить уровень экологии, чистоту, безопасность, наличие магазинов, мест для спорта и отдыха, а также условия для детей.

Так, лучшим районом города является Приволжский. Он находится в лидерах по экологической обстановке, занял второе место в части магазинов, соседей и ЖКХ. Помимо этого, жители высоко оценили наличие мест для спорта и отдыха, а также условия для детей.

Второе место у Ново-Савиновского района. Это лучшее место для спорта, отдыха и шоппинга, считают казанцы. Также район занял второе место по уровню безопасности и замкнул тройку лидеров по чистоте и стоимости услуг ЖКХ.

Третьим лучшим районом столицы Татарстана стал Советский. Жители этого района высоко оценили ЖКХ и рассказали о хороших соседях. Советский занял второе место по уровню экологии и чистоты, а вот по транспорту шестое место, заняв предпоследнее — перед Авиастроительным.

Четвертое и пятое места достались Московскому и Вахитовскому району. Первый стал лучшим из-за прекрасных условии для детей, второй стал лидером по безопасности.

На предпоследнем месте расположился Кировский район. По уровню экологии он оказался на третьем месте, по транспортной инфраструктуре — на четвертом. В остальном район оказался на шестых или седьмых местах.

Худшим, по мнению казанцев, стал Авиастроительный район. По всем критериям он оказался в самом низу списка.

Ранее исследование показало, какие проблемы Казани горожане считают основными. Большинство опрошенных жалуются на плохие дороги.

ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров