В центре Казани на территории бывшего военного госпиталя могут возвести жилые дома

Исполком Казани назначил общественное слушание по вопросу предоставления разрешения на строительство жилых домов на участке, раньше принадлежавшем военному госпиталю.

Речь идет о земельном участке площадью 15 021 кв. м по улице Карла Маркса. ООО «Факел» просит власти города предоставить разрешение на его использование под многоквартирные жилые дома и паркинги.

Обсуждение будет проходить с 5 декабря по 9 января 2020 года, следует из постановления, опубликованного в сборнике документов мэрии.

Участок с кадастровым номером 16:50:010902:112 расположен на территории бывшего военного госпиталя. Там размещались хозяйственные помещения и последние годы он приходил в упадок.

Напомним, что в начале 2016 года комплекс зданий Казанского военного госпиталя передали КФУ. Университет активно занялся их реконструкцией.

Недвижимость Татарстан
комментарии 6

комментарии

  • Анонимно 05 дек
    Когда этот госпиталь выселяли, тогда уже разговор был, что его хотят отдать под застройку дорогим жильем. Власти тогда отнекивались. Вот время пришло))))
    Ответить
  • Анонимно 05 дек
    Представляю сколько будет стоить такое элитное жильё. Там на территории близлежащего сквера освещение современное для начала установили бы, всё-таки местность достаточно проходимая. На такой "vip" улице светодиодные фонари на солнечных электростанциях должны стоять. У нас в Татарстане такие Гелиомастер делает, пока ещё по доступной цене.
    Ответить
  • Анонимно 05 дек
    как хорошо было когда военный госпиталь рабртал. Там мы курсантами встречались. мы им в ничем не отказывали...
    Ответить
  • Анонимно 06 дек
    И кто это, чей это ООО "Факел", что такой хороший "кусок" отхватывает? Почему ничего не знаем про такие участки?
    Ответить
  • Анонимно 10 дек
    Ужас и стыд
    Ответить
  • Анонимно 11 дек
    Хозяйственные постройки разглядели, а шикарный парк с реликтовой растительностью в упор не видят. Где наши доблестные экологи, биологи и прочие. Ауууу!!!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров