Газоспасатели «Нижнекамскнефтехима» отметили 50-летие своей службы

Газоспасатели «Нижнекамскнефтехима» отметили 50-летие своей службы
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня полувековую юбилейную дату отметил объединенный газоспасательный отряд (ОГСО). Приказ о его создании был подписан 25 сентября 1965 года начальником Управления нефтехимической промышленности Средне-Волжского совнархоза.

Среди основных задач отряда не только спасение людей и оказание первой помощи при авариях, отравлениях и несчастных случаях, но и локализация и ликвидация аварий и их последствий, а также профилактическая работа по газобезопасности, контроль за проведением на территории НКНХ газоопасных работ.

В первые годы численность газоспасателей составляла всего несколько человек. Сегодня же в составе ОГСО «Нижнекамскнефтехима» 3 отряда, где несут службу более 190 сотрудников. Помимо этого, у каждого отряда имеется своя газоаналитическая лаборатория, специалисты которой контролируют состояние воздуха на объектах предприятия, а также во время выполнения огневых или газоопасных работ.

На счету аварийно-спасательной службы ПАО «Нижнекамскнефтехим» множество наград, в числе которых грамота от минэнерго РФ, полученная по результатам 2014 года за высокий уровень организации и обеспечение постоянной готовности к реагированию во время аварий и чрезвычайных ситуаций.

Поздравить отряд со знаменательной датой на торжество пришло руководство компании: первый заместитель генерального директора, главный инженер НКНХ Хамит Гильманов вручил командиру отряда памятный адрес и подарок от генерального директора предприятия. Более 40 газоспасателей на юбилейном мероприятии получили почетные грамоты и благодарственные письма от руководства города и «Нижнекамскнефтехима», а также его профсоюзной организации.

На правах рекламы

Новости партнеров