«Салават Юлаев» впервые за 8 лет обыграл ЦСКА в гостях

«Салават Юлаев» в гостевом матче регулярного первенства КХЛ обыграл московское ЦСКА (5:2).

Гости открыли счет в середине первого периода, точный бросок удался Филипу Ларсену. ЦСКА отыгрался в следующую же смену, а спустя 3 минуты вышел вперед — дубль в свой актив записал Андрей Светлаков. На перерыв команды ушли при ничейном счете, Сакари Маннинен подправил дальний выстрел Павла Коледова.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, а в третьем периоде уфимцы забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Пятую шайбу игрок «Салавата» Дмитрий Кугрышев отправил за секунду до финальной сирены.

Для уфимцев эта победа стала первой над армейцами за 8 лет. В последний раз «Салават Юлаев» побеждал ЦСКА на чужом льду в 2011 году.

ЦСКА (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:5 (2:2, 0:0, 0:3).

0:1 (09:28) — Ларсен (Умарк, Хартикайнен)
1:1 (09:53) — Светлаков (Толчинский, Слепышев)
1:2 (12:41) — Светлаков (Робинсон, Капризов)
2:2 (15:31) — Маннинен (Коледов, Сошников)
2:3 (46:19) — Пашнин (Кадейкин)
2:4 (48:31) — Майоров (Кадейкин, Кугрышев)
2:5 (59:59) — Кугрышев (Пашнин, Жарков, в пустые ворота)