С 1 марта VAR будет работать на всех матчах РПЛ

С 1 марта VAR будет работать на всех матчах РПЛ
Фото: realnoevremya.ru

Руководитель проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин рассказал о сроках внедрения системы видеоповторов в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Мы три дня занимались практическими занятиями на футбольном поле, где игроки моделировали игровые ситуации. Это не было для нас в новинку. Мы это уже проходили. Сейчас готовится следующая группа судей. В общей сложности, принимало участие 27 арбитров в разных качествах. Хороший тренинг получился. Как один из этапов для того, чтобы подойти к более сложным этапам.

С 1 марта по плану VAR у нас будет работать на всех матчах. Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы все были готовы. Много теоретических и практических занятий. Тренажеры, матчи — все это предстоит пройти за оставшиеся 5 с половиной месяцев. Со следующей группой скоро тоже начнется подготовка в течение ближайших недель. Группа будет начинать с нуля. Посмотрим, кто сможет преодолеть все испытания к 1 марта», — сказал Калошин.

Напомним, что в 9-м туре РПЛ система видеоповторов будет применена на матчах «Краснодар» — «Крылья Советов» и «Динамо» — «Уфа».

СпортФутболОбщество

Новости партнеров