В мэрии озвучили имена казанских медалистов WorldSkills

В мэрии озвучили имена казанских медалистов WorldSkills
Фото: realnoevremya.ru/

Сегодня на деловом понедельнике в мэрии назвали призеров 45-го Мирового чемпионата WorldSkills из числа жителей Казани. Они принесли в общий зачет российской сборной две медали (одно серебро и одну бронзу) и пять медальонов.

Серебро в компетенции «Информационные кабельные сети» завоевал студент Казанского техникума информационных технологий и связи Ислам Нигматуллин, еще двое студентов этого техникума — Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов — получили бронзу в компетенции «Мобильная роботехника».

Награды также получили: казанский студент Тимерлан Рахматуллин, признанный лучшим в разработке мобильных приложений в категории Future Skills, учащаяся Казанского колледжа технологии и дизайна Виктория Малецкова, занявшая первое место в компетенции «Цифровой модельер», студент Казанского технологического колледжа Никита Барышев, отличившийся в промышленном дизайне, передает корреспондент «Реального времени» с совещания в мэрии.

Студенты Казанского национального исследовательского технологического университета Никита Семин и Ренат Ахметшарипов завоевали бронзу в компетенции Future Skills «Технология композитов». А команда сотрудников Казанского вертолетного завода, в состав которой вошли Тагир Гифиятуллин, Денис Мамедов, Суфият Гарифуллина, Дмитрий Исаков, Антон Полянин, Анастасия Чернова, Евгений Сороколетов, Георгий Пискунов, завоевала золото в общекомандной компетенции «Управление жизненным циклом».

Напомним, всего российская сборная на чемпионате WorldSkills завоевала 14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, а также 25 медальонов за профессионализм. В состав национальной сборной от Татарстана вошли 15 конкурсантов (участники в возрасте от 16 до 22 лет). Еще четыре участника из РТ представили Россию в номинацию «Ворлдскиллс Юниоры» (возрастная группа 12—16 лет), а 15 конкурсантов — в Future Skills.

Общество Татарстан

Новости партнеров