С начала года в России произошло около 3 тысяч ДТП по вине водителей автобусов

С начала года в России произошло около 3 тысяч ДТП по вине водителей автобусов
Фото: realnoevremya.ru

С начала 2019 года на российских дорогах произошло около 3 тысяч ДТП по вине водителей автобусов, в них погибли 120 человек.

«С начала этого года из-за нарушений ПДД водителями автобусов произошло 2 955 ДТП, в которых погибли 120 человек, а пострадали более 4,5 тысячи», — указывается в материалах статистических данных ГИБДД РФ.

Отмечается, что в прошлом году количество подобных ДТП составило более 3 тысяч, в них погибло 117 человек и пострадали 4,7 тысячи. Также 35 аварий в этом году произошли по вине нетрезвых водителей автобусов, еще 1,1 тысячи ДТП произошло с участием общественного транспорта, который находился в собственности физических лиц.

Чаще всего водители автобусов виноваты в падении пассажиров, столкновении, наездах на пешеходов. В половине случаев причиной аварий является несоблюдение дистанции, а условием — погоня «за пассажиром».

Ранее сообщалось, что микроавтобус, следовавший по маршруту Уфа — Нижневартовск, столкнулся с КАМАЗом в Челябинске. В результате ДТП 13 человек пострадали, семь госпитализированы.

ОбществоПроисшествияАвто

Новости партнеров