Дольщики ЖК «Золотая середина» написали письмо президенту Татарстана

Казанская дольщица третьего дома ЖК «Золотая середина» (застройщик «Свей») написала письмо Рустаму Минниханову с просьбой ускорить вопрос с проектированием долгостроя. Обращение приняли в аппарате президента Татарстана, копия есть в распоряжении редакции.

Автор письма просит оказать воздействие на Управление капитального строительства и реконструкции Казани, чей руководитель якобы не подписывает договор по проекту дома, «заявляя, что он в лице УКСиР является только контролирующим органом, а не исполнителем». Дольщица напоминает, что в 2016 году УКСиР «было назначено дирекцией по проблемным объектам». Не подписывая договор по проекту третьего дома ЖК «Золотая середина», руководство управления тем самым, по ее словам, саботирует приказ президента республики:

«На сегодняшний день договор согласован всеми сторонами, кроме Управления капитального строительства и реконструкции, в связи с этим не может быть начато проектирование нашего дома силами ООО «Многопрофильная компания Альфа–Стройпроект».

Отчаявшись, дольщица заканчивает письмо обещанием начать голодовку, если вопрос не будет решен положительно в течение семи дней, а с конца июля, по ее словам, к ней готовы присоединиться и остальные обманутые покупатели квартир в ее доме.

Недвижимость Татарстан
комментарии 19

комментарии

  • Анонимно 16 июл
    Да, все верно. УКС бездействует, препятствует подписанию договора на изготовление проекта дома, который дольщики ЖК "Золотая середина" строение 3 ждут как горячий пирожок.
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Сколько можно издеваться над дольщиками? Каждую неделю одинаковые отписки каждому дольщик. Куда смотрела власть когда шла стройка, сами же подписывали все разрешительные документы. Бессовестные, довели дольщиков до отчаяния.
    Ответить
    Анонимно 16 июл
    Поддерживаю требования дольщиков! Мы ждем подписания договора с конца мая. Обещают подписать договор, откладывают до следующей недели и так уже 2 месяца!!! Зачем обманывать людей??? Чтобы пошли на решительные действия??? Не способны решать вопросы-освободите места для умеющих и желающих работать!
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    поддерживаю! Боритесь за свои права!
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Когда будет достраиваться Четаева 3 (Золотая Середина стр 3) ?

    Наши дольщики каждый день выходят на одиночные пикеты Марафона Надежды под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.

    Наша протестная акция продолжается уже 9 с половиной месяцев - с 1 октября 2018 года

    Требуем восстановления своих законных прав!
    Требуем достройки нашего дома!

    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань
    Ответить
    Анонимно 01 сен
    Наши пикетчики стоят на площади Свободы сменяя друг друга в одиночных пикетах каждый день с 1 октября 2018 года. Пошел двенадцатый месяц нашего "Марафона Надежды"!
    Когда же начнется восстановление наших прав, гарантированных государством согласно ФЗ-214?
    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    молодцы!
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    До какой степени властям нужно довести людей, чтобы люди шли на голодоки. Один человек чинит препятствия, и никто не может поставить его на место
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Бездельники и дармоеды сидят в УКСе.
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Сколько можно ждать уже этот проект? Обещали еще в феврале 2019 года. Уже июль. Имейте совесть господа!
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Бездействие УКСа, устали от обещаний и кормления завтраками! Когда будут реальные действия.
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Мы в отчаянии,приходится идти на крайние меры,как можно решить проблему 1квартал2021 году,якобы все дольщики будут с ключами,когда проектирование не согласовано
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Господин Президент РТ, проконтролируйте пожалуйста стройку строение 3, квартал 71А, Золотая середина. Мы надеемся на порядочность властей!!!
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Да нет... Таких писем про всех много приходит...
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    В договоре всегда есть две стороны , заказчик и исполнитель, кем из них является УКС?
    Ответить
  • Анонимно 17 июл
    УКС саботируют, очень долго решаются бумажные подписания, неужели нельзя решать влпросы более слажено и активнее?!
    Ответить
  • Анонимно 17 июл
    Когда будут документы на строительство дома, стр.3 Четаева.
    Ответить
  • Анонимно 17 июл
    УКСиР вообще боится что-либо подписывать. 2 дому ЖК МЧС тормозят экспертизу. Если так боятся ответственности, нечего занимать серьёзные кресла!
    Ответить
  • Анонимно 17 июл
    УКС год не поможет подсчитать выполненный объём работы Атлантом на Жк МЧС 2 дом!!!!! Вы вдумайтесь, ГОД!!!! Бездельники работают в УКСе! За что только зарплату получают?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров