​И.о. Тренера «Рубина» Чалый: «Сегодня футболисты чувствовали локоть товарища»

Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Валерий Чалый после победного матча с «Локомотивом» (3:1) прокомментировал ключевые моменты игры.

«В первую очередь хочу сказать, что позади у нас остался сложный матч. Сложный, в плане психологии, эмоциональных затрат и турнирной ситуации, которая на сегодняшний день сложилась в чемпионате. Нам даже пришлось отменить товарищеский матч с «Жетысу», назначенный старым тренером, потому что на наших сборников на неделе выпала колоссальная нагрузка.

Хотел бы поблагодарить наше нынешнее руководство и прежнее руководство. И команда Метшина, которая есть сейчас и команда Сорокина, что работала ранее, трудились и трудятся на благо «Рубина». Большое спасибо зрителям, которые подержали нас в трудную минуту, придав импульс нашему выступлению. Это помогло нам забить быстрый гол после чего «Локомотиву» пришлось приложить усилия, чтобы изменить ход матча.

Спасибо нашим футболистам, которые верили в победу и в локоть товарища и в итоге подарили нам праздник».

Также Чалый отметил, что не обращает внимания на приставку «и.о.», когда руководит командой: «Я не думаю об этом. Мне все равно. Наше дело выходить и работать. Уберут ли ее? По одной игре не стоит делать каких-то выводов. Футбол – непредсказуемая игра. За это мы его и любим. Был ли президент в раздевалке? Заходил до игры, пожелал удачи. В перерыве его не было».

Сегодняшняя встреча с «Локомотивом» завершилась крупной победой «Рубина»: со счетом 3:1. Казанцы выиграли впервые за месяц. В прошлый раз команда побеждала 15 августа.