Венесуэла второй раз за сутки осталась без света
Большая часть территории Венесуэлы второй раз за сутки осталась без электричества. Причиной стала диверсия на крупнейшей в стране ГЭС имени Симона Боливара.
Министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес рассказал, что власти устанавливают размеры причиненного ущерба.
Как сообщает телеканал NTN24, без света осталось 88% территории Венесуэлы. В частности, электричества лишились Каракас, Маракайбо, Баринас, Валенсия, а также штаты Лара, Арагуа, Фалькон, Мерида и частично Нуэва Эспарта. Проблемы с энергоснабжением наблюдаются в 20 штатах страны.
В середине марта в большинстве штатов Венесуэлы произошло масштабное отключение электричества. Причиной случившегося называют саботаж на ГЭС имени Симона Боливара. Позднее стало известно, что полиция задержала двух подозреваемых в атаке на энергосистему страны.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.