Ильгиз Гилазов заявил о «политической окраске» спора о схеме размещения МСЗ

Ильгиз Гилазов заявил о «политической окраске» спора о схеме размещения МСЗ
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов отметил гражданскую активность населения в деле оспаривания в судах нормативных правовых актов. Об этом он заявил на XIII отчетной конференции судей.

Гилазов сообщил, что в связи с рассмотрением таких дел нагрузка на судей качественно выросла. При этом дела стали «сложнее по существу, многосубъектными и приобрели политическую окраску».

В качестве примера председатель Верховного суда РТ вспомнил разбирательство по утвержденной схеме размещения мусоросжигательного завода под Казанью.

«Только количество истцов перевалило за сотню, не говоря уже о желающих принять участие в качестве слушателя», — приводит его слова журналист «Реального времени».

Ранее Верховный суд РФ не удовлетворил апелляцию правительства Татарстана на решение суда первой инстанции об отмене территориальной схемы в части размещения МСЗ в Осиново. В результате схема была признана недействительной.

Об экспериментах Фемиды, сокращении посадок до суда и отсутствии указаний на демонтаж «клеток» и «аквариумов» для арестантов — в материале «Реального времени».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров