В Татарстане вынесли приговор байкеру по делу о смертельном ДТП

В Татарстане вынесли приговор байкеру по делу о смертельном ДТП
Фото: Реальное время

Сегодня Тюлячинский райсуд огласил приговор по делу о смертельной аварии на пустой дороге и управлении мотоциклом после лишения прав. Виновным в этих преступлениях признан 20-летний мотоциклист Ильшат Галимов, его взяли под стражу в зале суда.

Как сообщили «Реальному времени» в суде, Галимов приговорен к 3 годам колонии общего режима с дополнительным наказанием — лишением права управления транспортным средством на срок 2 года и 10 месяцев.

Напомним, в ночь на 6 мая 2018 года мотоцикл Kawasaki Галимова на дороге Тюлячи — Арск столкнулся с отбойником и опрокинулся в кювет. 25-летний спутник Галимова погиб. Как позже выяснилось, мотоцикл был куплен за несколько дней до трагедии и на момент покупки Галимов был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде. Свидетели утверждали — той ночью он управлял мотоциклом нетрезвым.

Именно это уголовное дело стало поводом для частного постановления в адрес замглавы МВД Татарстана, поскольку суд установил — защиту Галимова на предварительном следствии осуществлял человек с поддельным адвокатским ордером.

ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров