ГК ТАИФ и концерн Siemens в Мюнхене обсудили перспективы сотрудничества

ГК ТАИФ и концерн Siemens в Мюнхене обсудили перспективы сотрудничества
Фото: Ксения Жаркова/realnoevremya.ru

Немецкий концерн Siemens заинтересован принять участие в проектах, реализуемых Группой компаний ТАИФ. Об этом сегодня было заявлено в Мюнхене, где в головном офисе концерна состоялась встреча руководства Siemens и Группы ТАИФ.

Татарстан на встрече представляли генеральный директор АО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, заместитель генерального директора АО «ТАИФ» по энергетике и информационным технологиям Руслан Гиззатуллин, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин и коммерческий директор комплекса Тимур Шигабутдинов, генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов. Компанию Siemens представляли глава департамента «Производство энергии и газ» Siemens AG Вилли Майкснер, президент Siemens в России Александр Либеров, директор департамента «Производство энергии и газ» Siemens Олег Титов.

Как стало известно «Реальному времени», обсуждалось участие немецкой компании в трех проектах. Так, опыт и оборудование Siemens могут быть использованы в строительстве и оснащении нового этиленового комплекса. Проект реализуется ПАО «Нижнекамскнефтехим» совместно с Linde AG. Германские специалисты уверены, что могут быть полезны в строительстве электростанции на территории ПАО «Казаньоргсинтез». Также немецкая компания намерена выстроить сотрудничество с ОАО «ТГК-16» и принять деятельное участие в реализации проекта по модернизации Казанской ТЭЦ-3.

ЭкономикаПромышленностьИнвестиции Татарстан ТАИФ

Новости партнеров