Ленара Музафарова ушла с должности директора Кадастровой палаты по РТ

Ленара Музафарова покинула по собственному желанию пост директора Кадастровой палаты по РТ (филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ). Она руководила учреждением, одновременно возглавляя ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Республике Татарстан.

Отказ от руководящего кресла, которое она занимала с 2005 года, Ленара Музафарова объяснила «решением сосредоточиться на развитии сети МФЦ в республике». Две руководящие должности Музафарова совмещала более 3 лет — с 2015 года.

Сейчас обязанности директора Кадастровой палаты по РТ с 16 февраля временно исполняет 32-летний Алмаз Абдрахманов, который в течение двух лет занимал в ФГБУ пост замдиректора.

В Татарстане действуют 57 офисов МФЦ и 292 удаленных окна приема граждан в сельских поселениях. Каждый многофункциональный центр в режиме «одного окна» оказывает 156 видов услуг. Как сообщалось ранее, в Казани в 2019 году планируют открыть три новых офиса — в Авиастроительном районе, ЖК «Салават купере» и Юдино.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров