Долг Васильевского стекольного завода перед ООО «ПромРемСтрой» оплатит другое юрлицо

Сегодня Арбитражный суд РТ отложил рассмотрение иска ООО «ПромРемСтрой» о банкротстве Васильевского стекольного завода. Кредитор требует оплату задолженности в размере 374 тысячи рублей. Напомним, что иск был подан еще 13 сентября 2018 года. Обращение в суд «ПромРемСтрой» объяснил наличием у Васильевского стекольного завода кредиторов с еще большими требованиями.

«Мы маленькая организация и хотим вернуть эти деньги, и опасаемся того, что следующие кредиторы могут оспорить наши сделки. Тогда деньги поступят в конкурсную массу, а там очень большие суммы по сравнению с нами», — заявил представитель ООО «ПромРемСтрой».

В свою очередь, представитель завода пояснил, что предприятие планировало вовремя погасить долг, но выяснилось, что 30 января судебные приставы наложили арест на все счета, поскольку долг предприятия на 2,7 млн рублей был перекуплен коллекторским центром. На данный момент арест не снят, поэтому сумма еще не оплачена. Представитель Васильевского стекольного завода предложил погасить задолженность перед «ПромРемСтроем» за счет другого юрлица.

«У нас есть должник, который должен нам большую сумму. Мы направили ему распорядительное письмо, чтобы он оплатил со своего счета долг по судебному приказу за Васильевский стекольный завод. 4 февраля мы направили такое распорядительное письмо, 15 февраля эта компания, «Домострой», ответила, что согласна погасить задолженность в размере 374 тысяч рублей. Оплату обязуются провести в течение месяца», — рассказал представитель завода.

Заявитель согласился дать должнику месяц на оплату счета. Судебное заседание было решено отложить до 15 марта.

Ранее сообщалось, что «Татагропромбанк» также подавал в Арбитражный суд РТ иск о банкротстве АО «Васильевский стекольный завод».

БизнесПроисшествия Татарстан

Новости партнеров