Шарыченков будет основным вратарем «Ак Барса» второй матч подряд

Тренер «Ак Барса» Александр Завьялов перед домашней игрой против магнитогорского «Металлурга» рассказал об изменениях в составе и почему Александр Шарыченков сыграет в основе второй матч подряд.

— Какие изменения в составе? Чего ждете от этой игры, какие задачи ставите перед командой?

— По составу: сегодня в воротах также сыграет Александр Шарыченков, возвращается Данис Зарипов. Мы дали ему отдохнуть с прицелом на то, что он должен сыграть против своей бывшей команды, где он успешно выступал. В остальном все то же самое — три пары защитников, по нападению без изменений.

— Артем Михеев сегодня сыграет?

— Да, у нас приболел Андрей Попов, и его заменит Михеев.

— На выезд брали много молодежи, сегодня в заявке будет только Воронков?

— Мы решили оставить Диму в заявке, да. Но ребят, которых мы брали, мы думали использовать. Пока решили отдать их в «Барс», понимая ситуацию, чтобы они помогли команде попасть в плей-офф. Это говорит о том, что мы наблюдаем за этими ребятами. Посмотрим, как дальше будет ситуация развиваться – возможно, они появятся и у нас. Может быть, и во время плей-офф.

— Второй матч Шарыченкова в основе — это плановое решение? Или оно продиктовано его игрой в Екатеринбурге?

— Здесь трудно сказать, что плановое. Хорошо сыграл, после длительного перерыва провел хороший матч. Решили сегодня оставить его в воротах, — приводит слова Завьялова официальный сайт казанского клуба.

Напомним, что «Ак Барс» сыграет с «Металлургом» сегодня в 19.30 мск в Казани.

Казанцы после 59 игр регулярного чемпионата КХЛ занимают пятое место в Восточной конференции, набрав 79 очков. Магнитогорцы находятся на четвертом месте, опережая «Ак Барс» на одно очко. Ранее «Металлург» обыграл в гостях «Нефтехимик» со счетом 4:0, а «барсы» выиграли 3:0 в Екатеринбурге у лидера конференции «Автомобилиста».

СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров