В Нижнем Новгороде заказчица неудавшегося убийства попыталась вернуть деньги через суд

В Нижнем Новгороде заказчица неудавшегося убийства попыталась вернуть деньги через суд
Фото: realnoevremya.ru

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрел иск женщины, которую осудили за подготовку заказного убийства бывшего сожителя. Она требовала взыскать с несостоявшегося киллера 86 тыс. рублей.

Согласно судебным материалам, нижегородка летом 2016 года решила заказать убийство бывшего сожителя. На этот шаг женщина пошла на фоне бытовых конфликтов и ревности.

Женщина занималась оказанием медицинских услуг на дому и предложила одному из клиентов совершить преступление. Он привлек к делу еще одного знакомого и они потребовали за убийство 150 тыс. рублей.

После этого женщина частями передала первому «исполнителю» 86 тыс. рублей в качестве аванса. Второй «исполнитель» оказался знаком с сожителем нижегородки и рассказал о готовящемся преступлении в правоохранительные органы, сообщает «Российская газета».

Спустя год женщину приговорили к 4 годам колонии общего режима. Уже в колонии она попыталась взыскать со своего бывшего клиента 86 тысяч. рублей. Однако суд в удовлетворении иска отказал. Решение в законную силу пока не вступило.

Ранее в Башкирии следователи предъявили обвинение подозреваемому в организации убийства топ-менеджера УМПО Юрия Яшина.

Происшествия

Новости партнеров