«Салават Юлаев» провел тренировку на школьной хоккейной коробке

Хоккеисты «Салавата Юлаева», которые не поехали на выездные игры в Хабаровск и Владивосток, провели открытую тренировку на хоккейной коробке 96-го лицея Уфы. Официально мероприятие было представлено, как Вторые традиционные зимние игры «Без бергэ во дворе!». Все желающие могли собрать свою команду, записать видеообращение, отметить его хештегом #БезбергэВоДворе и разместить в социальных сетях. Финалистов выбирали уже сами игроки.

В итоге против профессиональных хоккеистов сыграли команды МБОУ Школы №100, «Салават Юлаев — 2010», Подростковый клуб «Гренада», школа хоккея «Спарта» и Салават Юлаев — 2012». Каждая команда провела пятнадцатиминутный период «грязного времени». «Юлаевцев» представляли в основном легионеры. В отличии от Филипа Ларсена, Йоонаса Кемппайнена и Тему Хартикайнена, Линус Умарк и Юха Метсола решили всех удивить и поменяться амплуа. В итоге швед занял место в воротах, а финн сыграл в нападении.

— Всегда на улице хорошо, главное для пацанов это здорово, много школ пришло. Я сам так начинал и первый раз на искусственный лед вышел лет в 14. Я на этом вырос, — рассказал тренер «Салавата Юлаева» Виталий Ячменев. — Мы сами раньше чистили лед, заливали и потом тренировались. А если был снегопад, то в перерыве игр домашняя команда чистила лед. Это все знакомо и здорово опять оказаться на катке. Игроки тоже отнеслись с энтузиазмом, им весело. Это часть нашей работы — отдавать городу и фанатам то, что мы можем.

Отметим, что «Салават Юлаев» накануне проиграл «Амуру» со счетом 2:3. В Хабаровск на матч регулярного чемпионата КХЛ уфимцы отправились дублирующим составом. Ранее исполняющий обязанности генерального директора клуба Александр Курносов прокомментировал отсутствие ведущих игроков в составе команды в дальневосточном турне.

СпортХоккей Башкортостан

Новости партнеров