Ульяновск возглавил рейтинг городов России с самой выгодной покупкой и арендой комнат

Ульяновск возглавил рейтинг российских городов с самой выгодной покупкой и арендой комнат.

Так, в этом городе владелец от аренды может получить до 13,5% годовых дохода, что позволит ему вернуть деньги, потраченные на покупку, примерно за 7 лет. Успех Ульяновска объясняется низкой стоимостью комнаты — 451,4 тыс. рублей. По России это показатель составил 793,3 тыс. рублей.

Аренда комнаты в Ульяновске на месяц стоит 5 214 рублей. Рекордсменом же по данному показателю является Новокузнецк — 3 571 рубль, пишет «РГ».

Показатель доходности был определен по формуле, учитывающей средние значения стоимости комнат и их аренды во всех крупных городах страны. Ключевым показателем стало отношение годового дохода от сдачи комнаты внаем к ее покупной цене. Иными словами, чем ниже стоимость помещения и выше ставка его аренды, тем больше доходность.

Ранее в Казани нашли самую маленькую квартиру в России.

Площадь квартиры составляет 12 кв. метров. Отремонтированное помещение имеет отдельные душ и туалет, оборудованную кухонную зону, стеклопакеты, специально подобранные под габариты мебель и технику. Студия расположена на пятом этаже пятиэтажного дома и имеет статус квартиры.

Недвижимость

Новости партнеров