​Интерес казанцев к матчу «Рубин» — «Зенит» обогнал желание узнать прогнозы по курсу доллара

В понедельник, 24 августа, поисковые запросы о курсе валюты заняли второе место по числу отправленных вопросов в поисковик «Яндекс». На первом месте запросы о матче «Рубин» — «Зенит».

Региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан рассказала «Реальному времени», что чаще всего казанцы и жители республики интересовались курсом доллара и евро на сегодня и ближайшие дни. Также они искали в «Яндексе» мнение экспертов о развитии ситуации.

У поисковика спрашивали: [курс доллара на сегодня], [что будет с рублем в 2015 году мнение экспертов 2 ч назад], [прогноз курса доллара], [прогноз курса доллара на сентябрь 2015], [курс евро цб на завтра], [официальный курс на завтра].

«Если говорить про всплеск запросов о курсе доллара или евро относительно рубля, то он был зафиксирован только вчера, 24 августа. На прошлой неделе, в четверг, пользователи активно спрашивали по курс тенге к рублю и курс тенге к доллару. Вот примеры таких запросов: [курс тенге к рублю], [курс тенге к доллару в казахстане], [курс казахского тенге к рублю], [курс тенге по отношению к рублю], [курс доллара к тенге динамика]», — добавила Молодан.

При этом главной темой поисковых запросов понедельника стал матч «Рубина» с «Зенитом». На третьем месте по интересу к событиям возможная блокировка энциклопедии «Википедия».

Новости партнеров