Более 2,4 тыс. человек тушат лесные пожары в Бурятии

В Республике Бурятия на площади 129 тыс. га лесов находится 56 возгораний, в тушении задействовано более 2,4 тыс. человек.

Рослесхоз объединил силы федеральной авиалесоохраны и региональных лесопожарных служб Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов для тушения лесных пожаров в Бурятии. За прошедшие сутки потушено 9 очагов на общей площади более 3 тыс. га в 3 районах Бурятии и пригороде Улан-Удэ, передает РИА «Новости».

Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Заиграевском, Кабанском, Прибайкальском, Хоринском, Иволгинском, Курумканском, Селенгинском, Северо-Байкальском районах, в Забайкальском нацпарке, Баргузинском, Джергинском заповедниках. Продолжительная засуха этого года привела к сложной лесопожарной обстановке и потребовала привлечения значительных межрегиональных сил Рослесхоза.

В районы, где зарегистрированы крупные очаги пожаров, для координации действий и оперативного управления направлены представители всех ответственных ведомств. Ранее глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Сибирский федеральный округ для контроля за тушением лесных пожаров.

Новости партнеров