Тайфун «Гони» угрожает фермерам и туристам в Приморье

Мощный тайфун «Гони» приближается к Приморскому краю, в связи с чем администрация области рекомендует фермерам срочно вывести сельскохозяйственных животных с низин.

Власти Приморья оповещают жителей регионов о возможной опасности из-за приближающегося тайфуна «Гони». Полиция, спасатели и представители местных органов власти объезжают пляжи и уведомляют людей о надвигающемся шторме. Туристам рекомендуется немедленно прервать отдых и отправляться домой, передает ТАСС.

«Руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств должны вывести животных с затопляемых территорий. Вдоль рек, где сейчас ведутся работы по уборке урожая, необходимо эвакуировать людей. Нужно обеспечить быстрый сброс воды, сделать все необходимое, чтобы сохранить выращенный и убранный урожай», — сообщил вице-губернатор Приморья Александр Лось.

В регионе ведется активная подготовка к шторму: приморцы готовят резервные источники энергии и запасы продовольствия, а также пункты временного размещения людей.

По прогнозу, тайфун «Гони» приблизится к Приморью ближе к вечеру 26 августа. Сильные и очень сильные дожди сформируют на реках края высокие дождевые паводки, уровни воды на реках поднимутся на 1-3 метра. Высота волн в море во время шторма может достигать до 4,5 метров. Предполагается, что стихия будет бушевать в Приморье не менее двух дней.

Новости партнеров